Сливочные пирожные с шоколадной глазурью

четверг, 2 марта 2017 г.



Тесто для этих пирожных очень нежное и легкое, напоминает что-то вроде бисквита, достигается это за счет добавления сливок. Сами пирожные получаются на удивление вкусными, так что от них не остается и следа на столе уже через несколько минут, особенно если в семье есть детки-сладкоежки. Можно добавить и шоколадную начинку. Лучше всего для этого подойдет молочный шоколад, так как горький шоколад может перебить сливочный вкус пирожных.

Для приготовления теста нам понадобится 2 яйца, 125 г. пшеничной муки, 125 г. сахара, 100 г. сливок, 1 пакетик ванильного сахара. Для приготовления начинки понадобится 8-10 долек молочного шоколада. Для глазури - 80 г. молочного шоколада, 75 г. сливочного масла, 1 чайная ложка какао-порошка. Также необходимы 8 формочек диаметром 8 см, смазанных маслом и посыпанных мукой.

И так, сам рецепт необыкновенных пирожных. Сначала возьмите яйца и смешайте их с сахаром, а затем тщательно взбейте до образования однородной пышной массы. Добавьте муку. Залейте сливки и ванильный сахар, аккуратно и тщательно перемешайте все это. Выложите тесто в подготовленные формочки, сверху положив кусочек молочного шоколада. Затем выпекайте 25 минут при 190 C. Для глазури необходимо растопить шоколад и сливочное масло в микроволновой печи, но по отдельности, а затем смешать до получения однородной массы, добавив какой-порошок. Приготовленной глазурью полейте пирожные сверху. Готово! Приятного аппетита!

Источник: http://petrushki.net

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Followers

Flickr Photostream

Blog Archive

Lorem ipsum